51 0Краткое название: ГБУ Амурской области «Зейский КЦСОН «Родник»

Краткое название: Зейский СП

Сайт учереждения: приют-солнечный.рф

История учреждения:

Учреждение создано 27.02.2008 на основании постановления губернатора Амурской области № 81 от 27.02.2008г. с целью оказания помощи несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Директор приюта Старовойтова Елена Павловна.
Основным видом деятельности Учреждения является предоставление социальных услуг с обеспечением проживания

Структура учреждения:

Структура Учреждения включает в себя приемное отделение и отделение диагностики и социальной реабилитации;

В приемном отделении проводится первичный медицинский осмотр и первичная санитарная обработка несовершеннолетних; оказывается доврачебная помощь (при наличии показаний несовершеннолетние направляются на лечение в стационарное медицинское учреждение); проводится диспансеризация несовершеннолетних врачами-специалистами; оказывается первичная психологическая помощь несовершеннолетним; изучаются особенности личностного развития и поведения несовершеннолетних; разрабатываются индивидуальные программы социальной реабилитации несовершеннолетних.

В отделении диагностики и социальной реабилитации выявляются и анализируются факторы, обусловившие социальную дезадаптацию несовершеннолетних; определяются формы и степени дезадаптации, особенности личностного развития и поведения несовершеннолетних; разрабатываются индивидуальные и групповые программы социальной реабилитации несовершеннолетних, включающих комплекс мероприятий, направленных на вывод их из трудной жизненной ситуации.

Несовершеннолетние дети принимаются круглосуточно.

Время посещения родителями воспитанников приюта в четверг с 16.00 до 18.00

Новости учреждениaя:
1. Приняли участие в акции «День Земли»
2. Приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунка для почтовой марки «Год учителя».Воспитанницы приюта Загвоздина Надежда и Торунда Анна награждены благодарственными письмами и подарками.
3. Участие воспитанника приюта Коренева Владимира в городском конкурсе «Берегите эти воды»

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации