2 0Краткое название: ГАУ СО АО «Архаринский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Контактная информация:

676740, Амурская область, Архаринский район, Архара, ул.Первомайская,113
тел. 8(41648) 21-041; 8(41648)22-154

История учреждения:
«Архаринский дом-интернат для престарелых и инвалидов» создан в 2002 году на основании Приказа №39 от 09.04.2002г об открытии дома-интерната, рассчитан на 105 коек и расположен в п. Архара.

Дом-интернат расположен в кирпичном здании. Трехэтажный спальный корпус соединен теплым переходом с одноэтажным кирпичным хозяйственным корпусом, оснащен централизованным отоплением, горячей, холодной водой, освещением, телефонной связью. Система противопожарной безопасности соответствует требованиям пожарной безопасности. Дом-интернат обеспечен всеми необходимыми помещениями и полностью укомплектован оборудованием. Имеются кухня, столовая, душевые, ванная, прачечная со стиральными машинами, центрифугами, сушильной машиной, гладильным каландром, дезинфекционная камера. Имеются также медицинские кабинеты: физиокабинет, процедурный, медицинский пост, кабинет врача, бытовые комнаты для персонала, комната отдыха для кабинетов, библиотека, читальный зал.

Кухня оснащена современным оборудованием, комнаты – кроватями, прикроватными тумбочками, плательными шкафами, столами, стульями, холодильниками, частично комодами и телевизорами. В наличии имеются средства малой механизации: коляски ( ходунки, костыли, бортики), протезы.

В учреждении для проживающих организованно пятиразовое питание, предусмотрены диетические столы.

В доме-интернате проживают верующие одной концессии, для них организована комната молитвы, и местным священником производятся обряды, читаются молебны. Также имеется круглосуточный врачебный здравпункт.

Отчёт о результатах деятельности учреждения за 2016 год

Структура учреждения:

Директор - Довыденко А.В.

Заместитель директора по общим вопросам - Коваленко Е.Н.

Главный бухгалтер - Нуриева Л.Н.

Инспектор по кадрам - Тарасова Н.С.

Врач-терапевт - Походяева Т.Н.

Клиенты принимают участие в организации праздника День Победы, репетируют песни вместе с артистами, для них готовятся викторины с призами и праздничными обедами.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации