55 0Краткое название: Завитинский социальный приют для детей

Контактная информация:

Амурская область, Завитинский район, с. Антоновка ул. Молодёжная 18.

Телефон/ факс

ГБУ АО «Завитинский социальный приют для детей» c 01/03/2017  рабочие телефоны только сотовые ( стационарных  телефонов в учреждении НЕТ)

8 924 346 52 80

Главный

бухгалтер

8 924 346 52 70

Специалист по кадрам

8 924 346 52 41

8 924 346 52 61

Сайт: zavitpriut.nethouse.ru

История учреждения:

Государственное учреждение Амурской области « Завитинский социальный приют для детей» расположено в здании бывшего детского сада на территории с. Антоновка. Здесь с 1998 года по январь 2003 года функционировала группа социального назначения на 20 мест. В январе 2003 года Администрацией Завитинского района проведена передача здания детского сада в ведение Департамента госимущества для размещения социального межрайонного приюта для детей и подростков на 50 мест, который открылся 09.01.2003г.

В структуру учреждения входят: отделение первичного приёма, социально- правовой помощи, отделение социальной реабилитации, группа дневного пребывания.

В отделении первичного приёма проводится осмотр прибывших детей, антропометрические исследования, по имеющимся записям формы 112 дополнительное обследование и лечение.

Воспитанникам оказывается социально- правовая помощь. Своевременно им оформляются все необходимые документы, права и интересы детей защищаются в суде, проводится работа по развитию у них социальных умений и навыков, восстановлению социального статуса несовершеннолетних.

В отделении социальной реабилитации проводится работа по преодолению школьной дезадаптации, по коррекции общения и поведения, по развитию стремления к здоровому образу жизни, духовно- нравственному становлению личности.

В группе дневного пребывания оказывается социальная, психолого- педагогическая помощь детям из малообеспеченных семей, проживающих в с. Антоновка.

Одно из важных событий в жизни воспитанников приюта – отдых в детском оздоровительном лагере им. Лизы Чайкиной. Надолго останутся в памяти детей могучие сосны и аромат хвои в воздухе, увлекательные мероприятия и незабываемые вечера у костра, лесные прогулки и купания на озере.

Замечательно прошёл в приюте День Знаний. На празднике дети читали стихи, пели песни о школе, упражнялись в остроумии, проявляли смекалку и находчивость, соревновались в силе и ловкости. Директор приюта Тарасова Н.В. и гости сотрудники ОВД по Завитинскому району поздравили детей, сказали им тёплые напутственные слова, преподнесли большие вкусные пироги, мячи, подарки первоклассникам.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации