Краткое название: Серышевский СДОП

676355, Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул.Пионерская, 38

Тел/факс: 41642 22 0 17, маршрутных автобусов нет

История учреждения:

Дом Ветеранов был построен по Федеральной программе «Старшее поколение» в 2002 году. Первые новосёлы заселились 5 ноября 2002 г. На основании Постановления Правительства Амурской области от 3.03.2008 года № 49 принят из муниципальной собственности Серышевского района, в собственность Амурской области и был передан Министерству социальной защиты населения Амурской области. 24 марта 2008 года Федеральная налоговая служба №3 зарегистрировала как бюджетное учреждение ГСУ «Серышевский специальный дом для одиноких престарелых «Милосердие».

Структура учреждения:

Учреждение состоит из 21 квартиры. Структура включает в себя комплекс служб:
-медицинский кабинет;
- библиотека;
-помещение для клубной работы;
-круглосуточно действующий диспетчерский пункт, обеспечивающий внутреннюю связь со всеми жилыми помещениями.
Социально-бытовое обслуживание и ведение дел, связанных с обеспечением жизнедеятельности проживающих граждан осуществляется администрацией учреждения.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации