1На учёте в ГБУ АО «Архаринский комплексный центр социального обслуживания населения» состоит 50 семей. В них проживает  35 подростков. На учёте в инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Архаринского района состоит 38 несовершеннолетних. С целью профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних на территории Архаринского района проводятся целевые профилактических операции «Условник», «Семья», Дети улиц», «Каникулы», «Здоровье», в которых принимают участие специалисты Центра. Непосредственно в учреждении с целью переориентации жизненных ценностей организована работа клуба «Не оступись». В рамках клуба организованы и проведены консультации с  родителями по темам «Проблемы общения. Родители и дети», консультации психолога для несовершеннолетних «Как подготовиться к взрослой жизни», «Нежелание учиться - проблемы подростка», "Что говорит Семейный кодекс РФ о правах и обязанностях несовершеннолетних" и другие; организована встреча несовершеннолетних подростков со старшим  инспектором ПДН ОП по Архаринскому району по теме «Несовершеннолетние подростки и ответственность за  правонарушения»; заключено два соглашения с  2 наставниками; несовершеннолетние привлекались к акции на 9 мая  «Подари открытку ветерану»; организована подготовка к празднику Дню защиты детей «Вот оно какое – наше лето!».

Мероприятиями клуба охвачено 17 подростков, состоящих на различных видах учёта. В целях организации занятости подростков с 3 июля 2017 года на базе отделения дневного пребывания детей работает площадка «Непоседы». Мероприятия посещают 10 детей и подростков, состоящих на учёте межведомственного консилиума. Всего профилактическими мероприятиями охвачено около 35 подростков, стоящих на учёте в службах профилактики.

РосМинТруд
Официальная Россия