1Права, обязанности и ответственность за воспитание и образование детей опираются на нравственности, на стремление к добру, правде, справедливости и человечности. Поэтому воспитывать детей нужно с помощью методов, не унижающих человеческое достоинство, ибо «воспитание – великое дело; им решается участь человека», - совершенно справедливо отмечал великий русский писатель В. Г. Белинский. Известный психолог Алан Фромм писал: «Основное воздействие на развитие ребенка всегда будет оказывать не школа, а родители». Более 50 детей из приемных семей приняли активное участие в областном конкурсе рисунков, посвященном Дню Знаний. Организаторами конкурса выступили прокуратура Амурской области, Совет молодых юристов при Амурском региональном отделении «Ассоциация юристов России» при поддержке муниципального бюджетного учреждения Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор». Все рисунки содержательные и отражают тематику правовых знаний несовершеннолетних о правах и обязанностях детей и их родителей. Дети и подростки через рисунки привлекли  внимание окружающих к необходимости соблюдения Конституции Российской Федерации, законов, действующих на территории РФ, в том числе, регламентирующих права и обязанности детей и родителей.

Специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга» организовали выставку рисунков в детской поликлинике города Белогорска и приглашают жителей и гостей города ее посетить.

РосМинТруд
Официальная Россия