detskiyМинистерство социальной защиты населения Амурской области объявляет областной конкурс рисунков «Мой лучший день». В нём могут принять участие дети из замещающих семей Приамурья. Возраст конкурсантов – от 5 до 17 лет.

Когда ребёнок попадает из детского дома в семью, его жизнь меняется. В ней появляется то, чего не было раньше: семейные походы, мамины пирожки, снеговик, построенный вместе с папой во дворе, день рождения с подарками и тортом, прочитанная на ночь книжка. Новые впечатления, эмоции, шутки и смех, чувство беззаботности и уверенности в завтрашнем дне – в общем, всё то, из чего и должно состоять счастливое детство каждого человека. Министерство социальной защиты населения Амурской области предлагает детям из замещающих семей поделиться счастливыми моментами своей жизни – изобразить яркие события из жизни.

Работы могут быть выполнены в любой технике рисования на листе формата А3 или А4. Каждый рисунок нужно подписать: название, ФИО автора, возраст, место проживания.

Конкурсанты из Благовещенска могут принести работу в министерство соцзащиты по адресу: ул. Шимановского, 8, кабинет 102. Рисунок можно отправить почтой по адресу: 675000, Благовещенск, ул. 50-летия Октября, 198, Благовещенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта». На конверте необходимо сделать пометку «На конкурс».

К рисунку обязательно приложить сопроводительное письмо с указанием ФИО ребёнка и одного из родителей, возраста ребёнка, названия работы, места жительства семьи и контактную информацию. Приём работ завершится 1 ноября 2017 года.

Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из трёх возрастных категорий, получат дипломы и памятные призы. Работы будут размещены на сайте министерства социальной защиты населения Амурской области.

РосМинТруд
Официальная Россия