06.09.2017В рамках проведения ежегодных мероприятий, посвященных началу нового учебного года в ГАУСО АО «Свободненский специальный (коррекционный) детский дом» проведен «День знаний». Праздничный день начался традиционно с веселой музыки. Музыка звучала с самого утра. Прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята организованно посетили праздник 1 сентября. На празднике для выпускников дети пели песни и читали стихи, посвященные «Дню знаний». Украсила праздник мастер перевоплощения - педагог детского дома Горкун Татьяна Анатольевна, превратившись в старушку Шапокляк. Она загадывала загадки, провела веселый аттракцион и шуточное спортивное состязание. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний». В тот день педагоги попрощались с воспитанниками, уходящими из стен учреждения, пожелали им много доброго. День знаний – немного грустный, но один из самых важных праздников в детском доме!

РосМинТруд
Официальная Россия