1На прошлой неделе в Константиновский  центр «Росток» приехали настоящие феи, которые превращали мечты и желания девочек и мальчиков в реальность! Парикмахеры - стилисты с международными сертификатами (ИП Стукалина) своим творчеством, улыбками, чувством юмора  и необычайным подходом к созданию причесок раскрывали сердца воспитанников.   Мальчишки и девчонки увидели насколько они красивые, насколько они могут быть не среднестатестическими детьми из социального учреждения, а личностями, имеющими право выбирать, сомневаться, рекомендовать, прислушиваться к мнению специалистов. Благодаря парикмахерам-стилистам, приехавшим в село из города ребята  посмотрели на себя в зеркало и увидели не беспомощное существо, а человека, который имеет право решать. Девчата к специалистам приходили с примерами причесок, которые они хотели бы сделать, мальчишки практически объясняли на пальцах, но парикмахеры их понимали.

Ни одной идентичной прически! Всем девочкам показали  как делать укладки! Сколько радости было у детей, казалось бы, от такого простого мероприятия - стрижки! Радость была на лицах не только детей, но и воспитателей, специалистов центра. Дети пошли в школу особенными. Как говорит один из наших младших воспитанников: «Мы же все особенные». Да, каждый должен быть особенным.

РосМинТруд
Официальная Россия