b_250_0_16777215_00_images_news_centr_330_1_2.JPGВ рамках реализации программы «Профилактика преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Амурской области на 2015-2017годы «Я сам выбираю свой путь» на базе ГБУ АО «Новобурейский КЦСОН «Надежда» прошло очередное заседание клуба «Не оступись» на тему: «Подросток и закон».
Психолог начала заседание клуба с игры «Снежный ком», настроила участников на позитивное приветствие и сплочение. Провела тренинг с детьми «Конфликты в нашей жизни», где подростки узнали все о конфликтах и способах их позитивного разрешения. С участниками клуба проведено тестирование на тему: «Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации», где несовершеннолетние узнали характеристику разных типов поведения в конфликтной ситуации и определили свой стиль.
Перед участниками клуба выступила ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Бурейского района с темой: Профилактика правонарушений среди подростков», после предложена правовая игра «Подросток и закон».
Несовершеннолетние посетили темно-сенсорную комнату для снятия психоэмоционального напряжения. В заключении каждый участник клуба получил памятку «Как предупредить конфликт».

РосМинТруд
Официальная Россия