ss1В Свободном ведётся работа в рамках областной профилактической операции «Здоровье». С 9 по 13 октября психолог отделения социальной помощи семье и детям Свободненского КЦСОН «Лада» Татьяна Авдашкова вместе с медсестрой наркологического кабинета Свободненской горбольницы провели индивидуальные и групповые беседы со школьниками.

Работа психолога в рамках операции «Здоровье» была направлена на профилактику здорового образа жизни, а также на предупреждение злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами, психотропными и иными веществами среди несовершеннолетних.

Вместе с ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Свободненского района Татьяной Владимировной специалисты провели родительские собрания в школах Свободненского района. Родителям рассказали о причинах, которые толкают детей на самоубийство и какова роль родителей в предотвращении этого. Специалисты объяснили мамам и папам, на какие факторы стоит обратить особое внимание, какие тревожные сигналы свидетельствуют о вероятности детского или подросткового суицида.

Психолог ответила на вопросы родителей, которых живо заинтересовала тема обсуждения. Всем роздали визитки с номерами телефонов психолога отделения социальной помощи семье и детям и Всероссийского телефона доверия для детей, подростков и родителей.

РосМинТруд
Официальная Россия