98f48189 0434 4674 9a0b 6ed4278e4e46В преддверии самого ожидаемого и любимого всеми праздника – Нового года амурчане поздравляют одиноких бабушек и дедушек из Амурских домов-интернатов и специальных домов для одиноких престарелых.
Всенародная Инициатива сбора подарков одиноким старикам, проживающим в домах престарелых проходит и в Амурской области.

26 и 28 декабря поздравления принимали жители Благовещенских специальных домов для одиноких престарелых «Ветеран» по адресам ул. Зейская, 319 и ул. Театральная, 96.
«Наступают самые волшебные и самые загадочные предновогодние дни, когда каждый из нас загадывает желание, и надеется, что оно сбудется. Так пусть под бой курантов ваши желания уже начнут исполняться. Желаю вам здоровья, благополучия, и пусть каждый живущий здесь будет вам надежным другом или подругой», - такими словами министр социальной защиты населения области Наталья Киселева поздравила одиноких бабушек и дедушек. Вместе с ней поздравить пожилых и подарить новогодние подарки приезжали куратор проекта в Амурской области Елена Андрющенко, представитель Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива» Андрей Есипенко и депутаты Благовещенской городской Думы Дмитрий Великий и Юрий Грошев.
Вместе с командой инициативных благовещенцев радовать бабушек и дедушек приходила и годовалая Машенька. Пожилые люди были от нее просто в восторге! Она охотно шла на контакт, а потом не хотела уходить. У многих на глазах были слезы счастья! Пожилые люди очень тепло принимали гостей, благодарили за внимание, поздравляли с наступающим новым годом. Продолжались поздравления новогодними выступлениями, конкурсами и чаепитием.
Стоит отметить, что все одинокие пожилые люди еще из 12 учреждений получат подарки. Большая часть подарков будет доставлена волонтерами. В отдаленные города и районы подарки доставят Почтой России.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации