1Накануне праздника Светлого Рождества, 05 января 2018 г., сотрудники отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей Центра социальной помощи семье и детям «Росток» организовали для детей, проживающих в замещающих семьях Рождественскую ёлку. Провели праздничное мероприятие работники Константиновского районного Дома культуры.

В украшенном фойе клуба красовалась высокая нарядная ель. В воздухе царила атмосфера волшебства и праздничное настроение. Эти чувства усилились с появлением сказочных персонажей. Снегурочка, Снеговик, Соловей-Разбойник, Бяка-Забияка и Дед Мороз разыграли представление, которое не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. Выполняя задания сказочных героев, дети кружили в хороводах, соревновались в ловкости, скорости, танцевали, пели, играли, рассказывали Деду Морозу подготовленные стихи и получали сладкие призы. Новогодний праздник для замещающих семей традиционно проходил в центре социальной помощи семье и детям «Росток». Но с каждым годом число участников увеличивалось, маленький зал не вмещал всех желающих. Идея проведения семейного праздника в районном доме культуры была озвучена на одном из заседаний семейного клуба «Очаг». И, как показал опыт, идея оказалась удачной. Шестьдесят пять человек, 41 ребенок и 24 родителя, свободно разместились в праздничном зале. Огромное спасибо опекунам и приемным родителям, выступившим спонсорами этого мероприятия. Благодарим директора районного Дома культуры Антонову Н.Ф. и замечательных артистов за предоставленное помещение и прекрасно проведенное мероприятие. Желаем всем, чтоб наступивший год принес много радости, удачи, счастья, бодрости, здоровья! Прочь унес болезни и беду! Исполнений всех желаний в 2018 году!

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации