531 января, по уже доброй сложившейся традиции, к нашим воспитанникам пришли ребята-волонтеры вместе со своим педагогом Сугаковой Еленой Викторовной. Воспитанники детского дома очень любят гостей, особенно, если они приезжают с интересными мероприятиями и сюрпризами. В этот раз волонтеры, студенческий актив из Амурского института железнодорожного транспорта (филиал ДВГУПС в г. Свободном – ФСПО – Свободненское училище) приготовили для ребят инсценировку сказки, спортивные подвижные, весёлые и познавательные игры, где детям нужно было выполнять задания, чтобы попасть в волшебную страну Лукоморье. Студенты принесли с собой яркие костюмы сказочных героев зайца, медведя, волка, лягушки, скоморохов. Сами с огромным удовольствием принимали участие во всех играх. Воспитанники показывали свою ловкость и быстроту. Ребята надевали на ноги мешки и пробегали небольшое расстояние. Играли в игру хоккей с мячом. Старались пройти по мостику и не промочить ноги. Прыгали по кочкам через болото. И ещё много других заданий выполняли с огромным удовольствием и задором. Главное задание - дойти до финиша, все ребята, не без труда, но выполнили. Третья станция была необычной. Нужно было инсценировать сказку «Репка» по сценарию волонтеров. Ребята наряжались разными персонажами и играли роли. Играли роли, кто как умел, но было весело и интересно. Здорово, когда столько радостных эмоций испытывают наши дети! Гости тоже были переполнены радостью, видя, что смогли и удивить, и порадовать детей детского дома. Спасибо им огромное!

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации