b_250_0_16777215_00_images_news_centr_383_DSC06146.JPG2 февраля 2018 года специалисты ГАУ АО «Тамбовский КЦСОН» отделения социальной помощи семье и детям провели беседу, посвященную 75 годовщине победы советских войск в Сталинградской битве. Беседа проводилась с детьми категории «группы риска», которые являются участниками клуба для несовершеннолетних «Не оступись!».

Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. Целью данной беседы было дать детям представление о мужестве и героизме защитников Сталинграда, воспитать чувство гордости за свою Родину, свой народ, чувство сострадания к тем, кому выпала тяжелая доля военной поры, формировать бережное отношение к истории своей страны и ее наследию.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации