10 февраля в Амурском областном Доме народного творчества состоится первый в 2018 году бесплатный кинопоказ для людей с ограничениями по слуху и зрению.

Официальное открытие кинопоказов для людей с ограничениями по слуху и зрению состоится 10 февраля в 14:00 в киноконцертном зале АОДНТ.

Данный проект осуществляется в рамках государственной программы «Доступная среда», направленной на устранение визуальных и звуковых барьеров для людей с ограниченными возможностями зрения и слуха.

Организаторы показов в г. Благовещенске: министерство культуры и национальной политики Амурской области, Амурский областной Дом народного творчества.

Проект реализуется при поддержке министерства социальной защиты населения Амурской области, во взаимодействии с Амурским региональным отделением Всероссийского общества глухих и Амурской областной организацией Всероссийского общества слепых. На первый кинопоказ приглашены жители Благовещенского дома «Ветеран».

Фильмом, открывающим проект, станет комедия Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» (1964 г.).

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации