1 13.02.2018 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГБУ АО «Новобурейский КЦСОН «Надежда» совместно с психологом, инспектором отделения надзорной деятельности по Бурейскому району ОНД ГУ МЧС России по Амурской области, осуществлен выезд рабочей группы в с.Родионовка, с.Долдыкан, с.Семеновка в семьи, состоящие на учете в базе АИС «Семья и дети».

Совместно с фельдшером ФАП поселений осуществлен подворовой обход. В ходе патронажа обследовано семь многодетных семей. Всем семьям оказано консультирование по оформлению адресной социальной помощи и летнего оздоровительного отдыха. Трем многодетным и малообеспеченным семьям оказана помощь вещами из благотворительного фонда Центра.

В Долдыканской СОШ с несовершеннолетними состоялся просмотр и обсуждение видеофильма, в рамках проекта «Россия – общее дело». В непридуманных реальных историях несовершеннолетние узнали правду о жизни молодых россиян, которые пропагандируют употребление алкоголя через рекламы и видеоролики, а также узнали, что на самом деле входит в состав популярных алкогольных коктейлей и энергетиков.

Подростки высказывали свое мнение и предложили провести в селе акцию «Молодежь против алкоголя». Волонтеры подростки пропагандируют население за здоровый образ жизни и предлагают информационные буклеты. Акцию решено провести в период весенних каникул.
В ходе рейда обследовано 14 семей, составлено 3 протокола.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации