1Специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей Белогорского центра «Радуга» учли весеннее настроение детей и родителей из замещающих семей села Великокнязевка и организовали для них мастер-класс «Урок красоты». Парикмахеры-стилисты и руководитель Частного учреждения профессионального образования «Аверс» Дарья Владимировна Ильницкая рассказали родителям и детям как весной выглядеть неотразимо. В то время, когда мамы учились плести такие виды кос, как «Корзинка», «Французская коса», «Рыбий хвост», другие дети получали консультации по уходу за волосами. Девочкам рассказали, чем отличаются бытовые красители от профессиональных, как правильно расчесывать волосы, чтобы их не повредить. Парикмахеры-стилисты рассказали к какому типу волос подходят шампуни и бальзамы и для чего они нужны. Все мамы остались очень довольны советами и консультациями, которые они получили от стилистов. Дети радовались новым стрижкам, некоторые из них предстали в новых образах. Все говорили друг другу комплименты. Желаем мамочкам и их дочерям быть всегда красивыми!

Специалисты Отделения, родители и дети благодарят администрацию школы села Великокнязевка за содействие в проведении мастер-класса.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации