WP 20180411 10 11 14 Pro11 апреля 2018 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГБУ АО «Новобурейский КЦСОН «Надежда» проведены рейды в с.Старая Райчиха, с.Успеновка Бурейского района. Рейд осуществлен с целью социального патронажа семей, состоящих на учете в Центре и подворового обхода поселений. Для совместного проведения рейда приглашены специалисты системы профилактики: старший инспектор отделения надзорной деятельности по Бурейскому району ГУ МЧС России, специалисты администрации села.

В ходе рейда обследовано 16 семей. Специалистами по социальной работе оказано консультирование по сбору документов в ЗДОЛ «Белые горы», оформлению социальной помощи, детского пособия.

Старшим инспектором отделения надзорной деятельности по Бурейскому району ГУ МЧС России проводились профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними, проверяли соблюдение требований пожарной безопасности.

На четыре семьи составлен протокол по ч.1.ст.20.4.КоАП РФ. В эти семьи будет осуществлен повторный выезд. Родителям и несовершеннолетним предложены памятки, буклет «О мерах пожарной безопасности», «Пожарная безопасность».

Психолог ГБУ АО «Новобурейский КЦСОН «Надежда» в МОБУ Успеновская ООШ провела родительское собрание в 9 классе на тему: «Как помочь детям подготовиться к экзаменам (ОГГЭ)», даны советы родителям и детям.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации