2Основной вопрос в повестке дня заседания - «О задачах на летний сезон 2018 года». В заседании Совета приняли участие начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами Министерства социальной защиты населения Амурской области Е.В.Барчевская и руководитель аппарата Общественной палаты Амурской области Л.Р.Годованюк.

Совет ассоциации поддержал председателя Ассоциации Сергея Утенбергенова, который озвучил проект решения по данному вопросу. Для членов танцевально-оздоровительных клубов в летнем сезоне необходимо укрепить свое здоровья, своим примером заинтересовать и увлечь больше пожилых людей оздоровительными танцами на свежем воздухе, содействовать формированию у молодежи положительного образа старости.

Кроме общих задач, танцевально-оздоровительные клубы будут готовиться к международному флэш - мобу пенсионеров, который состоится в июне 2018 года. А в августе пройдет очередной фестиваль танцевально – оздоровительных клубов области. В заседании Совета Ассоциации участвовали руководители и представители клубов Благовещенска, Белогорска, Шимановска, Свободного, Завитинска, Ивановки, Тамбовки, Архары, Ново- Бурейска , Константиновки, Талакана.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации