23 апреля 2018года социальным педагогом отделения «Социальной помощи семье и детям» ГБУ АО «Тындинский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с инспектором ОПДН ЛО МВД России на транспорте Русиновой Е.Д. было проведено мероприятие «Семья. Семейные традиции разных народов» в рамках областной целевой профилактической операции «Семья». Мероприятие проводилось в МОБУ СОШ №2, среди 8-х классов с охватом в 45 человек.

В ходе занятия была представлена презентация о значении семьи в жизни каждого человека, о семейных традициях разных народов, о важности формирования семейных традиций. Мероприятие проводилось с целью воспитания чувства любви и гордости за свою семью; развития интереса к истории своей семьи, семейным традициям; знакомства с наиболее распространенными семейными традициями русского народа и семейными традициями разных народов. А также решалась задача формирования толерантного отношения к семейным традициям разных народов. Подросткам были разъяснены их права и обязанности, меры ответственности за их нарушение, правила поведения вблизи прохождения железнодорожного транспорта.

Ребята активно принимали участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, отвечали на вопросы тематической викторины, выполняли задания и изъявили желание в дальнейшем посещать такие мероприятия.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации