1 1Уже 73 года прошло со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. В преддверии 9 мая воспитанники ГБУАО «Свободненский социальный приют для детей» были приглашены в Свободненское подразделение Забайкальского учебного центра профессиональной квалификации, чтобы принять активное участие в проведении праздничного концерта. Надо сказать, что это уже стало доброй традицией дарить радость друзьям. В начале мероприятия начальник учебного центра Александр Владимирович Соломка поздравил присутствующих учащихся ,гостей , ребят с Днем Победы. Воспитанники приюта исполнили песни «Последний бой», «Лирическая», « Катюша». Стихотворение «Баллада о седых» (читала музыкальный руководитель О.А.Поплевкина) – слушали затаив дыхание. Такие совместные мероприятия воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения. Дети должны знать о решающей роли советского народа в Победе, о великом чувстве долга перед Родиной, о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации