1 1Воспитанники Белогорского центра «Радуга» 5 мая приняли активное участие в крупномасштабная уличной патриотической акции, посвященной 73 годовщине со дня победы в Великой Отечественной Войне, в честь ветеранов «Спасибо, за победу!», где добровольцы встретились, чтобы составить слова благодарности тем, кто выстоял и одержал великую Победу У детей и жителей города в этот день была возможность встретиться и пообщаться с ветеранами. Совет молодежи железнодорожников Белогорского узла, волонтерский отряд «Дорога добра» они стали инициаторами доброй традиции при совместном участии авто-, мото- и вело клубов города, жителей и гостей города, а также детей центра «Радуга». На площади жители и автолюбители выстроились в надпись «Спасибо за победу!» Украшением праздника стала праздничная программа, при участии творческих коллективов г. Белогорска. Наши ребята открывали концертную программу танцем «Голубой платочек» и песней «Земля Амурская». В призовой викторине, посвященной Великой Отечественной войне, воспитанник учреждения получил первый приз, выразив в строках своего обращения к ветеранам глубокое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Присутствующие наслаждались музыкой военных лет. В военные годы эта музыка помогала многим пережить горе разлуки и сохранить надежду на Победу, жизнь и любовь.

В завершении мероприятия все высказывали мнение, что такие патриотические акции очень нужны, ведь Великая Отечественная война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Память о войне… Её не сотрёшь с годами… Она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации