1

В 2018 году конкурс социально значимых проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) министерством социальной защиты населения Амурской области проводился впервые, его общий бюджет составил 2 млн рублей. На конкурс социально значимых проектов поступило 14 заявок. В результате субсидии на реализацию своих социальных инициатив получат 10 СОНКО.

Победителями конкурсного отбора на право получения субсидии из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов, направленных на социальную поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе их реабилитацию и социальную адаптацию получили следующие СОНКО:

1. Амурская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», проект «Приамурье, доступное для всех».

2. Амурская региональная общественная организация «Клуб конного туризма «КонТур», проект «Лошади для здоровья».

3. Амурская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», проект «Повышаем активность – развиваем мобильность».

4. Некоммерческое партнерство «Туристы Амура», проект «Юные туристы».

5. Амурская региональная общественная спортивная организация «Конноспортивный клуб «Аллюр», проект «Оздоровление людей энергией лошадей».

Победителями конкурса социально значимых проектов направленных на повышение качества жизни граждан пожилого возраста стали 2 СОНКО:

1. Благовещенская городская общественная организация «Ассоциация пожилых людей», проект «1 областной фестиваль танцевально-оздоровительных клубов «Серебряный возраст».

2. Амурское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», проект «Молодую душу возраст не затмит!».

Победителями конкурса социально значимых проектов направленных на повышение общественной активности ветеранов путем вовлечения их в социально значимую деятельность стали следующие СОНКО:

1. Амурское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, проект «73-ей годовщине Великой Победы – достойную встречу».

2. Амурское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», проект «30-летие вывода советских войск из Афганистана».

Победитель конкурса социально значимых проектов направленных на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства:

Амурское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», проект «Профильная смена для замещающих семей «Семейная мозаика».

При выборе победителей конкурса социально значимых проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций особое внимание уделялось актуальности проектов и пользе для жителей Приамурья, а также возможным перспективам дальнейшего развития проектов.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации