1С целью расширения и активизации досуговой деятельности, создание благоприятных условий для полноценного участия граждан пожилого возраста в культурной и духовной жизни, сотрудники Государственного бюджетного учреждения Амурской области «Благовещенский специальный дом для одиноких престарелых «Ветеран», 3 июня организовали посещение, в один из старейших на Дальнем Востоке, Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова – Даурского.

В одном из красивейших старинных зданий Благовещенска (объект культурного наследия федерального значения) прошел благотворительный концерт под названием «В кругу друзей», посвященный Дню города. В концерте принимали участие творческие коллективы г. Благовещенска. В их исполнении звучали песни Амурских композиторов. Танцевальный дуэт - Валентина Щебенькова и Ольга Меланич исполнили музыкальные номера под аранжировки песен военных. Присутствующие, после просмотра музыкальных номеров, выражали свое восхищение бурными аплодисментами и благодарили сотрудников музея за предоставленную возможность провести творческий вечер с друзьями.

Организаторы концерта сообщили присутствующим, что Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова–Даурского в рамках культурно-досуговой программы для пожилых людей «Здесь очаги, здесь корни наши…» предлагает экскурсии, лекции и мероприятия и с удовольствием ждут наших жителей на различные мероприятия.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации