2Амурский край! Ты так прекрасен!
Простор лесов, и ширь полей.
Богатый золотом, углём,
живой, текущей вдаль водой.
Пейзажей, живописных мест,
красот, восходов и закатов.
России дальний уголок,
милее нет тебя нигде!

С таких замечательных слов началось мероприятие, посвященное 160-летию образования Амурской области в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ АО «Белогорский КЦСОН».

Специалисты Белогорского краеведческого музея им. Н.Г. Ельченинова подготовили и провели беседу на тему: «О прошлом и настоящем Амурской области»!», в целях сохранения культурно-исторического наследия и гордости за свой родной край.

Заведующая экскурсионным отделом Марина Геннадьевна Новикова рассказала участникам клуба «За чашкой чая» об истории освоения амурских земель и заселения родного края, а также о развитии Амурской области. Вниманию присутствующих была представлена презентация о развитии города Белогорск. Таким образом, пожилые граждане, условно совершили путешествие по родной земле. В завершении мероприятия поучаствовали в интересной викторине на тему: «Белогорск: город старый и город новый».

Среди пенсионеров есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и такое времяпровождение является одним из лучших способов продления активного долголетия, - рассказывает врач-терапевт Алла Анатольевна Горшкова.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации