710 июня в спортивном зале Благовещенского государственного педагогического университета прошли спортивные состязания среди замещающих семей г. Благовещенска под девизом: «Движение вверх!». В семейных соревнованиях приняли участие почти 50 человек из них порядка 20 родители из Клуба замещающих семей Благовещенского центра «Мечта».

Спортивный праздник прошел в рамках ежегодной Всероссийской акции «Добровольцы детям», которая стартовала в Амурской области в мае этого года и продлится до октября 2018 года.

Инициатором проведения спортивного праздника выступил Благовещенский Центр «Мечта» также активную помощь в организации и проведении праздника оказали педагоги факультета физической культуры и спорта ФГБОУ ВПО «БГПУ».

В соревнованиях приняли участие 5 команд, в которые входили родители и дети разных возрастов, начиная с 4 лет. Команды в честной и дружеской борьбе старались на разных этапах спортивного состязания принести как можно больше очков в общую копилку команды.

Для участников соревнований и болельщиков были организованы показательные выступления воспитанников Благовещенской городской организации Киокушинкай карате и РСОО «Федерации УШУ города Благовещенска». Красота спортивного искусства и мастерство подготовки, так же способствовало эмоционально - эстетическому восприятию физической красоты человека в спортивном творчестве.

Проведенное мероприятие еще раз подтвердило важность каждого члена семьи, семенной сплоченности для достижения поставленных результатов и осуществления общего дела.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации