Подведены итоги областного конкурса поэтической декламации среди детей из замещающих семей «Дети читают стихи амурских поэтов», посвященного празднованию 160-летия Амурской области. Всего в конкурсе приняли участие 73 ребенка из 11 территорий области. Участники прислали 69 творческих работ (2 работы – коллективные). Наиболее активное участие в конкурсе приняли дети из замещающих семей, проживающих в городе Белогорске, Белогорском районе и Михайловском районе. По итогам заседания конкурсной комиссии, в которую вошли представители министерства социальной защиты населения области, Амурской областной научной библиотеки, детской библиотеки им. П. Комарова г. Благовещенска, театральной студии «Дебют» Общественно-культурного центра, а также поэт, публицист, член Союза писателей России Нина Николаевна Дьякова, призовые места распределились следующим образом:

1 место - Зинаида Билык, 12 лет, г. Свободный (Олег Безруков «Отцы и деды»)
2 место – Дарья Афанасьева, 6 лет, г. Белогорск (Евгения Остапенко «Хочу про город рассказать»)
3 место - Матвей Телицын, 5 лет, г. Завитинск (Станислав Повный «Радуга»)

В течение 10 дней победителям будут разосланы призы и дипломы, все участники конкурса получат благодарственные грамоты. Желаем всем детям дальнейших творческих успехов!

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации