Опрос

Удовлетворены ли Вы организацией приема посетелей в учреждениях социальной защиты населения?

Посмотреть ролик1
Посмотреть ролик2
Посмотреть ролик3
Посмотреть ролик4

Независимая система оценки качества работы учреждений социального обслуживания населения области

priut
Социальный ролик
«Почему твой ребёнок не дома?»

invalidi
Социальный ролик
«Ты можешь быть лучше многих!»

telefon_dover
Ролик
«Телефон доверия»

Методическое объединение логопедов

16 марта на базе ГБУ АО «Свободненский КЦСОН «Лада» прошло очередное  методическое объединение логопедов социальных учреждений Амурской области по теме: «РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ, КАК СРЕДСТВО КОРРЕКЦИИ РЕЧИ У ДЕТЕЙ С ДЦП».

В работе объединения приняли участие  логопеды социальных учреждений области и логопеды двух детских домов г. Свободного, которые с 1 марта вошли в структуру Министерства Социальной защиты населения Амурской области, а так же  начальник отдела по делам семьи, женщин и детей МСЗН АО Пирог И.В., главные специалисты-эксперты Головачева О.В.,  Король Л.Г.
Приветственной речью открыла заседание   директор ГБУ АО Свободненский  КЦСОН «Лада»  Балаболкина О.Ф.  Заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными умственными и  физическими возможностями Зорькина Ж.В. рассказала об открытии в отделение лекотеки. Всем присутствующим был показан видео сюжет о данном мероприятии.
Далее в ходе заседания выступили: руководитель МО Каменских О.В., логопед  Новобурейского КЦСОН «Надежда», Денисюк Л.И., логопед Благовещенского  КЦСОН «Доброта» Кормишкина И.Н.
Для  участников  МО был проведен мастер-класс «Самомассаж  рук  с помощью граненного карандаша». Участники познакомились с программой «Волшебный коробок», с помощью которой можно успешно реализовать в работе главные цели программы – не допустить проявления у ребенка дисграфии и дислексии, в совершенстве развивать мелкую моторику руки.
В ходе проведения заседания на все, интересующие логопедов, вопросы, ответили специалисты Министерства, а в  завершении заседания было проведено анкетирование, где участники высоко оценили работу методического объединения. Высказали мнение, о необходимости таких встреч, а  главное, отметили, что есть реальная возможность,  поучиться друг у друга, обменяться опытом своей работы.