IMG 20180710 WA002010.07.2018года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУ АО «Новобурейский КЦСОН «Надежда» осуществили рейд совместно со старшим инспектором ОНД ПР по Бурейскому району в с.Старая Райчиха, с.Успеновка в семьи, состоящие на учете в Центре.

Совместно со специалистами администрации поселений в ходе рейда обследовано 13 семей. Психолог Центра провела с семьями анкетирование «Молодежь против алкоголя», подростки высказывали свое мнение и предложили провести в селе акцию «Молодежь против алкоголя!».

Волонтеры подростки пропагандируют население за здоровый образ жизни и предлагают информационные буклеты. Психолог Центра дала рекомендации родителям по воспитанию несовершеннолетних детей в семье. Трем семьям оказана помощь б/у вещами из благотворительного фонда Центра.

Одной семье дана консультация по оформлению паспорта для подростка.

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации