IMG 20180711 WA003511 июля 2018 г. социальным педагогом ГБУ АО Свободненского комплексного центра социального обслуживания населения «Лада» проведено информационно-познавательное мероприятие, посвященное 160-летию образования Амурской области. Участниками мероприятия стали несовершеннолетние подростки, посещающие детскую оздоровительную площадку при МОУ СОШ №1 г. Свободного.

Цель встречи: воспитание у подрастающего поколения чувств любви и гордости к малой родине, развитие познавательного интереса к изучению истории и культуры Амурской области, формирование знаний об истории родного края.

В ходе мероприятия ребята знакомились с историей образования Амурской области, беседовали о богатстве земли Амурской. С помощью видео презентации познакомились с семью чудесами Приамурья. Завершилось мероприятие подведением викторины «Лучший знаток Амурской области».

РосМинТруд
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации