Основные задачи
планово-экономического отдела министерства социальной защиты населения Амурской области

- реализация на территории области государственной политики в сфере социального обслуживания путем определения объемов бюджетных ассигнований и направления средств на социальное обслуживание отдельных категорий граждан, нуждающихся в государственной поддержке, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Амурской области.
- участие в разработке программ в сфере социального обслуживания населения.
- координация деятельности и методическое руководство государственными бюджетными учреждениями, государственными автономными учреждениями и унитарными предприятиями, подведомственными министерству, в части расходования средств, направляемых на социальное обслуживание населения.
- участие в работе по совершенствованию законодательства в сфере социального обслуживания населения.
- участие в работе по организации государственной системы социального обслуживания населения на территории Амурской области, содействие ее развитию.
- участие в разработке и внедрении в деятельность подведомственных учреждений информационных технологий автоматизированной обработки информации о социальном обслуживании.
- обеспечение эффективного расходования средств, направляемых на социальное обслуживание отдельных категорий граждан, нуждающихся в государственной поддержке, в соответствии с федеральным и областным законодательством.

РосМинТруд
Официальная Россия