Основные задачи
отдела финансирования социальных выплат и мер социальной поддержки министерства социальной защиты населения Амурской области

- правовое, методическое и организационное обеспечение реализации закона Амурской области от 13.12.2006 № 261-ОЗ «О государственной гражданской службе Амурской области», постановления Правительства Амурской области от 27.01.2010 № 19 «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие ипотечного кредитования в Амурской области на 2010 – 2012 годы» и других нормативных актов по вопросам предоставления выплат социального характера.
- осуществление пенсионного обеспечения государственных гражданских служащих в соответствии с действующим законодательством Амурской области.
- финансовое обеспечение территориальных подразделений социальной защиты населения на исполнение полномочий по предоставлению гражданам жилищных субсидий и выплат социального характера.
- осуществление контроля за правильностью применения законодательства, а также целевым использованием средств, выделяемых из федерального и областного бюджета.

РосМинТруд
Официальная Россия