о проведении областного конкурса фотографий «Лето. Я. Моя семья»

В Амурской области становится все больше семей, где растут приемные дети, на сегодняшний день замещающих семей насчитывается уже более трех тысяч. Только семья дает ребенку чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне, позволяет беззаботно и радостно прожить детские годы. Министерство социальной защиты населения Амурской области предлагает приемным семьям поделиться счастливыми летними моментами своей жизни и принять участие в фотоконкурсе «Лето. Я. Моя семья».

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения областного конкурса фотографий «Лето. Я. Моя семья» (далее – Конкурс).

1.2. Учредителем Конкурса является Министерство социальной защиты населения Амурской области.

1.3. Цели Конкурса:

- укрепление детско-родительских отношений в приемных семьях, организация совместной детско-родительской деятельности;

- повышение престижа приемной семьи и привлечение к ней позитивного внимания со стороны общественности;

- выявление и поощрение социально активных семей;

- раскрытие творческих способностей приемной семьи;

- творческое осмысление и отражение вариантов семейного отдыха и досуга.

2. Участники Конкурса

В Конкурсе могут принимать участие замещающие семьи Амурской области, в которых воспитываются приемные дети.

3. Порядок и условия проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится с 1 августа по 1 октября 2016 года.

3.2. На конкурс принимаются фотографии, на которых запечатлены замещающие семьи – участники Конкурса. Фотографии должны отражать яркие впечатления, интересные моменты летних каникул.

3.3. Участники Конкурса гарантируют наличие авторских прав на фотографии, присланные на Конкурс, и несут ответственность за их нарушение.

3.4. Отправляя работы на конкурс, автор фотоработы автоматически дает разрешение на использование предоставленного им материала организаторами конкурса в любых целях, связанных с проведением самого конкурса и последующих выставок.

3.4. От одной семьи принимается на Конкурс не более трех фотографий.

3.5. Требования к фотографиям:

- фотографии допускаются только в электронном виде в формате JPG, JPEG объемом не более 1Мб;

- фотографии могут быть как в цветном варианте, так и черно-белые;

- фотографии не должны иметь каких-либо авторских плашек, текстов, добавленных рамок, содержать дату и время съемки;

- коллажи на Конкурс не принимаются;

- допускается обработка фотографий в графическом редакторе (корректировка яркости, контрастности, очистка от шумов).

3.6. Фотографии принимаются по адресу: amurleto@mail.ru. С фотографиями необходимо прислать сопроводительное письмо, в котором нужно указать:

- ФИО родителей и детей, возраст детей;

- краткая история создания приемной семьи;

- история создания фотографии или подпись к ней;

- место жительства семьи, контактная информация.

3.7. Все фотографии, присланные на Конкурс и отвечающие требованиям, будут размещены в специальном разделе на сайте министерства социальной защиты населения Амурской области szn.amurobl.ru.

4. Подведение итогов Конкурса, награждение победителей

4.1. Подведение итогов конкурса осуществляется на заседаниях конкурсной комиссии. Общая оценка выводится суммированием индивидуальных решений каждого члена комиссии, основанных на субъективной оценке представленных на конкурс работ, с учетом совокупности следующих рекомендуемых критериев и параметров:

- соответствие фотографии тематике конкурса;

- соответствие требованиям участия в конкурсе;

- наличие художественного замысла (правильно подобранная композиция, эстетическая ценность снимка, оригинальность и выразительность исполнения);

- необычность ракурса;

- уровень мастерства.

Могут быть добавлены дополнительно критерии отбора в зависимости от специфики выполнения присланных работ.

4.2. Победители Конкурса, занявшие 1, 2 и 3 место, будут награждены дипломами и памятными призами.

4.3. Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте министерства социальной защиты населения Амурской области не позднее 10 октября 2016 года.

4.4. Торжественное награждение победителей состоится на открытии выставки лучших фотографий конкурса, приуроченной к Дню матери.

5. Контактная информация

Дополнительную информацию по вопросам проведения Конкурса можно получить по телефонам: 8(4162)200-269, 200-242 или по электронному адресу: gafarovayy@mszn.amurobl.ru.

Скачать Положение о проведении фотоконкурса замещающих семей

Видеоролики социальная реклама

РосМинТруд