10 октября состоится заседание Общественного совета при министерстве социальной защиты населения Амурской области

Дата размещения: 02.10.2018 17:33
Дата изменения: 11.10.2018 08:25

10 октября в 15.00 состоится заседания Общественного совета при министерстве социальной защиты населения Амурской области на тему «Вопросы предоставления мер социальной поддержки по оплате ЖКУ различным категориям граждан».

В ходе личного приема граждан Председателю Общественного совета при министерстве неоднократно поступали обращения амурчан за разъяснением начислений ежемесячной социальной выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Сложности в понимании гражданами порядка начислений возникают в связи с различным подходом к начислению пособия разным категориям льготников, одни получают ежемесячную социальную выплату на оплату ЖКУ за счёт средств федерального бюджета, такие как инвалиды, другие за счёт средств регионального бюджета такие как, ветераны труда.

Всего по данным министерства социальной защиты населения области за 2017 год в министерство поступило порядка 100 обращений за разъяснениями по начислению ежемесячной социальной выплатой на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В связи с этим, Председателем Общественного совета при министерстве Вячеславом Гончаренко инициировано Заседание Общественного совета по данной теме.

На заседании Общественного совета планируется пригласить экспертов по данному направлению и рассмотреть вопросы правового регулирования и возможности внесения изменений в областное законодательство.