5 многодетных мам Амурской области наградят почетным знаком «Материнская слава»

Дата размещения: 07.11.2018 13:44
Дата изменения: 07.11.2018 15:42

23 ноября 2018 года, в преддверии Дня матери, в Амурской областной филармонии состоится праздничное мероприятие, где пяти многодетным амурчанкам будут вручены почетные знаки «Материнская слава».

Почетным знаком «Материнская слава» ежегодно награждаются многодетные матери, достойно воспитавшие пять и более детей. Вместе с наградой родителям полагается единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей. Отметим, что за последние одиннадцать лет знака «Материнская слава» были удостоены 123 многодетные матери.

Помимо этого предусмотрено награждение семей, достойно воспитавших детей, в семи номинациях: «Мать героя», «Семья, посвятившая себя приемным детям», «Семья умников и умниц», «За жизнь и здоровье ребенка», «Талант нуждается в поддержке», «Семья и спорт неразделимы». Пройдет и праздничный концерт, где примут участие лучшие солисты и творческие коллективы области.