Делегация пенсионеров из Китая посетит Приамурье в октябре

Дата размещения: 05.10.2018 16:14
Дата изменения: 05.10.2018 16:16

В рамках российско-китайского обмена делегациями пожилых людей в Амурскую область с трехдневным визитом приедут пожилые граждане из Китая. Пенсионеры из Китая будут отдыхать в Благовещенске с 17 по 19 октября, побывают на кондитерской фабрике «Зея», в Амурском краеведческом музее им.Г.С.Новикова-Даурского, в Доме ремесел, а еще совместно с амурскими пенсионерами проведут творческий вечер двух культур.

Российско-китайский обмен делегациями пожилых людей организован министерством социальной защиты населения Амурской области совместно с управлением гражданской администрации г.Хэйхэ в целях культурного обмена опытом народов, проживающих на территории Российской Федерации и Китайской Народной Республики и создания дружеских связей между пенсионерами двух государств.

Амурские пенсионеры в рамках российско-китайского обмена делегациями пожилых людей в сентябре посетили г.Удаляньчи, где для них были организованы различные экскурсии и мастер-классы. В число участников делегации вошло 30 человек, это официальные лица во главе с министром социальной защиты населения Амурской области и пожилые граждане, которые ведут активную творческую, волонтёрскую, спортивную деятельность.

В 2018 году российско-китайский обмен пожилыми людьми проводится в рамках Годов российско-китайского межрегионального сотрудничества.