В Приамурье пройдет областная конференция инвалидов

Дата размещения: 08.11.2018 11:59
Дата изменения: 08.11.2018 12:00

26 и 27 ноября на базе ГАУ АО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Бардагон» в рамках проведения декады инвалидов пройдет областная конференция общественных организаций инвалидов Амурской области.

Ежегодно по всей стране проходит Декада инвалидов, в рамках которой проводится ряд мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В Приамурье ключевым мероприятием декады инвалидов традиционно считается областная конференция общественных организаций занятых в сфере работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Целью областной конференции общественных организаций инвалидов Амурской области является обмен опытом по преодолению социальной изоляции инвалидов, развитию гражданской активности, активной интеграции инвалидов во все сферы жизни общества.

На конференцию приглашены активисты первичных и областных организаций инвалидов: Амурское региональное отделение Всероссийского общества глухих, Амурская областная общественная организация ВОИ, Амурская областная организация Всероссийского общества слепых, Амурская областная общественная организация граждан – инвалидов «Преодоление».

В рамках областной конференции инвалидов запланировано проведение «круглого стола» с представителями общественных организаций и исполнительных органов власти области: министерство социальной защиты населения области, министерство здравоохранения области, ГУ – Амурского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области, управление занятости населения области, главное бюро медико-социальной экспертизы по Амурской области.