В Приамурье пройдет областная конференция инвалидов

Дата размещения: 23.11.2018 09:48
Дата изменения: 23.11.2018 09:51

26 и 27 ноября на базе ГАУ АО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Бардагон» в рамках проведения декады инвалидов пройдет областная конференция общественных организаций инвалидов Амурской области.

В преддверие Международного дня инвалидов по всей стране проходит декада инвалидов, в рамках которой проводится ряд мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В Приамурье ключевым мероприятием декады инвалидов традиционно считается областная конференция общественных организаций занятых в сфере работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Целью областной конференции общественных организаций инвалидов Амурской области является обмен опытом по преодолению социальной изоляции инвалидов, активной интеграции инвалидов во все сферы жизни общества, развитию гражданской активности инвалидов.

На конференцию приглашены активисты первичных и областных организаций инвалидов: Амурская областная общественная организация ВОИ, Амурская областная организация Всероссийского общества слепых, Амурская областная общественная организация граждан – инвалидов «Преодоление», Амурский областной центр социальной поддержки детей-инвалидов и членов их семей «Открытый мир», Амурская областная общественная организация «Дети Солнца», Амурская общественная организация «Мир без границ».

В рамках областной конференции инвалидов запланировано проведение «круглого стола» с представителями общественных организаций и исполнительных органов власти области: министерство социальной защиты населения, министерство здравоохранения, ГУ – Амурского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области, управление занятости населения области, главное бюро медико-социальной экспертизы по Амурской области.

Областная конференция общественных организаций инвалидов Амурской области проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы и при участии Амурской областной общественной организации ВОИ, которая выиграла грант на проведение данного мероприятия.