Впервые в Амурской области пройдет «Ледовый бал» для выпускников из детских домов

Дата размещения: 25.12.2018 17:36
Дата изменения: 25.12.2018 17:36

28 декабря на ледовой арене в торгово-развлекательном центре города Благовещенска пройдет Ледовый бал «Зимняя сказка» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в профессиональных образовательных организациях Амурской области, а также для детей-подростков из замещающих семей. Планируется, что в мероприятии примут участие более 100 ребят с разных районов области.

Новогоднее мероприятие Ледовый бал «Зимняя сказка» для данной социально незащищенной категории детей в Амурской области проводится впервые.

Проведение такого масштабного новогоднего праздника для ребят, оставшихся без попечения родителей, стало возможным благодаря тесному сотрудничеству министерства социальной защиты населения Амурской области и Амурского отделения Детского фонда.

«Чаще всего несовершеннолетние выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, остаются без внимания и подарков на Новый год, так как они уже выпустились из детских социальных учреждений и ведут самостоятельную жизнь, но они также как и все дети хотят праздника, подарков и внимания. В этом году такую возможность им подарили спонсоры Ледового бала «Зимняя сказка», - сказала заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Ирина Пирог.

Помимо шоу-программы, катания на коньках и праздничного обеда участникам Ледового бала «Зимняя сказка» планируется подарить новогодние подарки (коньки).