Идут последние дни приёма заявок на участие в фестивале творчества людей с ограниченными возможностями «Когда мы вместе, мы сильнее»

Дата размещения: 07.11.2018 15:46
Дата изменения: 13.11.2018 13:57

В Благовещенске состоится 25 городской фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Когда мы вместе, мы сильнее». К участию приглашаются благовещенцы с ограниченными физическими возможностями всех возрастов. Это могут быть общественные организации инвалидов, индивидуальные исполнители, группы и творческие коллективы.

«Таланты участников не знают границ, поэтому и возможности фестиваля с каждым годом шире. Так, в вокальном направлении может быть представлено: академическое, народное, эстрадное и даже жестовое пение. Участники смогут продемонстрировать и хореографические номера: здесь танцы народные, эстрадные, современные, спортивные и бальные. В инструментальном жанре приветствуется народная, классическая и современная музыка. По многочисленным просьбам участников введен и оригинальный жанр», — рассказали организаторы фестиваля.

Традиционно были сохранены полюбившиеся направления: литературно-поэтическое, декоративно-прикладное, художественное творчество и фотоискусство.

Поскольку в этом году фестиваль посвящен 160-летию Амурской области, участникам рекомендуется включить в программу выступления концертные номера амурских авторов: писателей, поэтов, композиторов.

Фестиваль пройдет в три этапа:

1-й этап – с 22 октября по 9 ноября – прием заявок на участие в фестивале;

2-й этап – с 12 ноября по 23 ноября – просмотр номеров по заявкам участников и отбор лучших для участия в гала-концерте;

3-й этап – 16 ноября в 12:00 – церемония открытия выставки работ декоративно-прикладного творчества и фотоискусства в Доме ремесел.

Заявки на участие принимаются до 9 ноября с пометкой «Фестиваль» по адресу: 675000, Благовещенск, улица Ленина, 144, кабинет № 14, МУК «Городской дом культуры». Электронный адрес: zayavkigdk@mail.ru (письма без пометки рассматриваться не будут).

Заявки, оформленные работы на выставку декоративно-прикладного, художественного творчества и фотоискусства следует приносить в Дом ремесел по адресу: улица Красноармейская, 159/3 с 4 ноября по 12 ноября.

Положение фестиваля и подробности можно посмотреть на сайте Городского дому культуры и Управления культуры Благовещенска. Контактная информация: телефон/факс 52-54-13, 52-89-18, 44-00-03.