Новые автобусы поступили в учреждения подведомственные мисоцзащите

Дата размещения: 11.01.2019 15:50
Дата изменения: 11.01.2019 15:53

Сегодня получили по одному автобусу два учреждения подведомственные региональному министерству социальной защиты населения на общую сумму 3190000 рублей. Это стало возможным благодаря активной работе главы Амурской области Василия Орлова с Правительством Российской Федерации.

«При содействии губернатора региона Василия Орлова в Амурскую область в 2018 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации были выделены бюджетные средства на приобретение государственным учреждениям, подведомственным министерству социальной защиты населения области, 6 автотранспортных средств. Всего на покупку автомобилей из федерального бюджета выделено более 14 млн. рублей. Автомобили получат такие учреждения как Райчихинский центр «Шанс», Благовещенский комплексный центр «Доброта», Дмитриевский детский дом, Малиновский дом-интернат и реабилитационный центр «Бардагон». Все автомобили будут приобретены до 15 марта 2019 года», - сказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва.

Сегодня были выданы автомобили Райчихинскому центру содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей «Шанс» и Благовещенскому комплексному центру «Доброта».

Райчихинский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Шанс» получил «Газель Next» - школьный автобус на 16 посадочных мест. Автобус оборудован сигнальной кнопкой, звуковыми и световыми сигналами, внутренней и наружной громкоговорящей установкой, опознавательными знаками «Перевозка детей», все сиденья в автобусе оборудованы ремнями безопасности.

Благовещенский комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта» получил автобус для перевозки инвалидов на шасси «Газель-Бизнес», где все сидения оборудованы специальными ремнями безопасности. Всего в комплектации автобуса 7 сидений, 4 места для крепления кресло–колясок и электрогидроподъемник.

Покупка новых автомобилей будет способствовать улучшению качества социальных услуг, предоставляемых детям, в том числе детям-инвалидам, повышению доступности социально значимых объектов и услуг для указанных категорий граждан и обновлению автотранспортного парка государственных учреждений, подведомственных региональному министерству социальной защиты населения.