Оставьте своё мнение о концепции модернизации реабилитационного центра для детей «Бардагон»

Дата размещения: 02.10.2018 09:08
Дата изменения: 02.10.2018 09:09

По предложению губернатора Приамурья Василия Орлова министерство социальной защиты населения Амурской области разработало план мероприятий («дорожная карта») по развитию ГАУ СО АО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Бардагон» и созданию на его базе условий для семейного отдыха.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Бардагон» располагается на живописном берегу реки Зея, в экологически чистом районе Приамурья в с.Бардагон Свободненского района. Учреждение окружает сосновый бор и березовая роща, имеется большая красивая территория. Эта местность хороша как для успешного процесса медико-социальной реабилитации детей-инвалидов, так и для организации комфортного семейного отдыха семей с детьми. «Учитывая удачное месторасположение, имеющуюся материально-техническую базу, востребованность услуг учреждения среди населения в области можно говорить о том, что реабилитационный центр «Бардагон» имеет хороший потенциал для развития», - рассказала министр социальной защиты насления Наталья Киселёва.

Исходя из преимуществ реабилитационного центра «Бардагон» и необходимости его дальнейшего развития, основной целью «дорожной карты» является - повышение качества предоставляемых услуг детям с ограниченными возможностями здоровья и возможность совмещать комфортный семейный отдых с оздоровительными процедурами.

«Предлагаем всем заинтересованным амурчанам ознакомиться с концепцией модернизации реабилитационного центра «Бардагон», которая опубликована на сайте министерства социальной защиты населения. Там же, все заинтересованные граждане смогут оставить своё мнение о данном проекте», - отметила Наталья Викторовна.