В Приамурье выпустили информационный справочник для инвалидов по зрению

Дата размещения: :
Дата изменения: 17.09.2018 14:20

В 2018 году с целью организации и проведения общественно-просветительской кампании по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения министерством социальной защиты населения Амурской области был подготовлен информационный справочник для инвалидов по зрению (слепых) шрифтом Брайля.

Справочник включает в себя полную и необходимую информацию для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. В нем освещены такие вопросы, как оформление инвалидности, трудоустройства, перечень льгот и выплат, меры социальной поддержки, лекарственное обеспечение, получение высокотехнологичной медицинской помощи, протезирование и обеспечение техническими средствами реабилитации, получение санаторных путевок и другое.

В информационном справочнике можно найти контактные данные всех государственных и общественных организаций, а также органов исполнительной власти, в компетенцию которых входят вопросы предоставления услуг гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Информационный справочник для инвалидов по зрению будет передан в пользование Амурской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».