Специалисты Свободненского КЦСОН «Лада» с 01 сентября по 20 сентября 2021 г. приняли активное участие в областной профилактической операции «Огонь и дети»

Дата размещения: 20.09.2021 12:04
Дата изменения: 30.09.2021 12:06

Цель проведения акции – обучение детей мерам пожарной безопасности, профилактика и снижение количества пожаров по причине детской шалости с огнём.

Специалистами учреждения были проведены занятия для детей, посещающих ГКП «Забота» и реабилитационную смену в отделении дневного пребывания детей.  На таких занятиях детей познакомили с правилами пожарной безопасности, провели конкурсно-игровую программу, оформили выставку рисунков.

Специалисты  отделения социальной помощи семье и детям при патронировании  семей с несовершеннолетними  провели беседы, направленные на профилактику пожаров среди детей, с родителями проведены инструктажи и вручены памятки по мерам пожарной безопасности.

Социальным педагогом Сычёвской СОШ Свободненского района проведены профилактические мероприятия с учащимися  по материалам, которые предоставили специалисты ГБУ АО КЦСОН «Лада».

Надо отметить, что работа, направленная на профилактику пожарной безопасности, обучение детей безопасному поведению, проводится в учреждении на постоянной основе.

Новости учреждений по теме