1 июня в День защиты детей в городском парке г. Белогорска прошёл конкурс «Пёстрые зонтики» для детей от 6 до 14 лет.

Дата размещения: 04.06.2019 14:47
Дата изменения: 04.06.2019 14:49

Организатор и исполнитель конкурса МАУ «Объединённая дирекция городских парков культуры и отдыха».  В  конкурсе приняли участие две воспитанницы Белогорского  центра для несовершеннолетних, сёстры Снежана и  Карина.

Цель конкурса – воспитание у детей и подростков эстетического восприятия и художественного вкуса.

Подготовили девочек  к городскому конкурсу педагоги центра  инструктор по труду Чуманова Елена Валентиновна и воспитатель Жирова Оксана Викторовна.  В течение месяца Снежана и Карина  вместе с педагогами оформляли зонтики, сочиняли и  разучивали стихи и песни о своих зонтах. Конкурс состоял из двух этапов – «Дефиле» - участники конкурса демонстрировали зонтики,  оформленные своими руками, и «Знакомство» - конкурсантки рассказывали о своих зонтиках в стихах и песнях.

По решению жюри 1 место в номинации «Цветочный зонтик» среди 17 участников заняла Снежана (6 лет),  воспитанница дошкольной группы  Белогорского центра для несовершеннолетних. Она награждена почётным дипломом победителя  и сертификатом на 8 посещений любого курса в детском клубе «Растёмка».  Карина участвовала в номинации «Свобода фантазии» с зонтиком «Времена года», она получила диплом участника и ценный подарок .