Детские социальные учреждения приняли активное участие в антинаркотическом месячнике «ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»

Дата размещения: 25.06.2021 16:09
Дата изменения: 03.08.2021 10:43

С 25 мая по 26 июня 2021 года проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией.
Главная  задача антинаркотического месячника  - привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Подведомственные учреждения  Минсоцзащиты провели комплекс мероприятий, посвященных антинаркотической направленности.

Так, например, Поярковский  центр содействия  семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей  провёл цикл мероприятий, среди которых интерактивные флэш-мобы, игровые тренировки, спортивные марафоны. Цель - привлечение детей к здоровому образу жизни. Далее специалисты по социальной работе рассказали о профилактике наркомании, токсикомании и табакокурении.
Специалисты Архаринского комплексного центра  посетили семьи, которые состоят на межведомственном учёте. В рамках мероприятия, прошли профилактические беседы о вреде наркотиков, представлены тематические буклеты «Я выбираю жизнь».
А в Белогорском социально - реабилитационном центре воспитанники учреждения проявили творческий подход. Дети принимали активное участие в конкурсе социальных плакатов «Я выбираю ЗОЖ».
«Радуйся каждому дню!», « Мы за здоровый образ жизни!», «Здоровью – да, наркотикам – нет» - такие слоганы использовали ребята для своих плакатов.  Дети, разделившись на команды, окунулись в мир творчества и выразили на бумаге  своё отношение к здоровому образу жизни.

Напоминаем, что по вопросам нарушения законодательства в сфере оборота наркотических веществ, вы можете обратиться:
-телефон «Доверия» УМВД России по Амурской области 8 (4162) 59-40-59
-управление по Амурской области Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков 8 (416) 222-56-01.