Малообеспеченные свободненцы получили гуманитарную помощь бытовыми наборами

Дата размещения: 02.07.2020 11:08
Дата изменения: 02.07.2020 12:27

Специалистами  отделения социальной помощи семье и детям Свободненского КЦСОН «Лада» оказана помощь  бытовыми  наборами семьям, состоящим на профилактическом  учете в органах системы профилактики г.Свободного  и Свободненского района.

Выдача гуманитарной помощи была предоставлена за счет спонсорской помощи местных предпринимателей и направлена на поддержание нуждающихся семей, особенно в период распространения коронавируса, когда финансовое положение многих граждан пошатнулось.

Около двух десятков наборов с основными средствами личной гигиены вручены многодетным и неполным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В комплект, собранный специалистами отделения, вошли: туалетная  бумага,   хозяйственное и туалетное мыло,  стиральный порошок, освежитель  воздуха, шампунь,  комплект постельного белья.

- Очень благодарны центру «Лада» и нашим предпринимателям за такое подспорье, - прокомментировала получательница набора - многодетная одинокая мать. – Сейчас любая помощь важна, ведь порой даже на такие элементарные вещи, как хороший стиральный порошок или постельное белье не хватает средств.

Кроме того, КЦСОН «Лада» весной текущего года принимал участие в гуманитарной акции министерства социальной защиты населения Амурской области «Социальный огород», направленной передачу натуральной помощи от неравнодушных граждан в виде излишек рассады и семян неблагополучным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и находящимся в социально опасном положении.

Новости учреждений по теме