Молодежный клуб «Ветер перемен» провел очередную встречу с детьми

Дата размещения: 23.01.2020 15:14
Дата изменения: 23.01.2020 15:15

В Благовещенском комплексном центре социального обслуживания населения «Доброта» прошло мероприятие для выпускников социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Тема мероприятия звучала так: «Путешествие по православным праздникам на Руси».

Перед специалистами учреждения стояли задачи привлечения внимания молодежи к духовно-нравственным традициям и ценностям русского народа.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории этих праздников, их духовной составляющей, православных традициях.

Как обычно, с молодыми людьми были проведены тренинговые упражнения на развитие коммуникативных навыков.

Постинтернатное сопровождение рассматривается как процесс адаптации детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, к социальным условиям вне учреждения, когда выпускник входит в самостоятельную жизнь.