Молодые амурчане с ограниченными возможностями здоровья побывали на экскурсии в Доме И.А. Саяпина

Дата размещения: 19.02.2021 13:00
Дата изменения: 19.02.2021 13:00

Молодые амурчане с ограниченными возможностями здоровья посетили музейно-выставочный центр в Доме И.А Саяпина.

«Гид центра Татьяна познакомила нас с деревянным зодчеством нашего города, - рассказала специалист по комплексной реабилитации Ольга Добровольская. - Ребята узнали, что обозначают символы, вырезанные на наличниках деревянных домов, с помощью каких инструментов выполнялась работа».

Также молодые люди побывали в комнате, обставленной мебелью, предметами конца XIX века и портретами известных людей Благовещенска.

«Большое впечатление на ребят произвел зал с огромным количеством старинных самоваров. Татьяна рассказала, как пользовались самоварами, чем отличаются они друг от друга, - сказала Ольга Валерьевна. - В зале предметов 60х-80х внимание привлекли телевизоры и музыкальные проигрыватели прошлого столетия. Было очень интересно и удивительно рассматривать телевизор в деревянном корпусе и большие музыкальные радиолы».

В завершении экскурсии ребята посетили выставочный зал местной художницы Натальи Некоз и амурского поэта-писателя Леонида Зиновьева.

«Экскурсия очень понравилась, и ребята написали слова благодарности в книге отзывов», - отметила Ольга Добровольская.

Напоминаем, узнать о работе учебно-тренировочной квартиры можно по адресу: город Благовещенск, улица Рабочая, дом № 95 и по телефону центра «Доброта»: 8 (4162) 44-01-75, телефон отделения социально-трудовой адаптации: 8(924) 84-40-023.

Новости учреждений по теме