Молодые амурчане с ограниченными возможностями здоровья познакомились с профессиями школы «Города мастеров»

Дата размещения: 27.04.2021 15:46
Дата изменения: 27.04.2021 15:47

На прошедшей неделе молодые амурчане с ограниченными возможностями здоровья, проходящие  социально-трудовой адаптации в тренировочной квартире  центра «Доброта», посетили школу «Город мастеров» в НОУ ДПО учебного центра «Образование и карьера» в городе Благовещенске.

Методист учебного центра Елена Георгиевна рассказала ребятам о центре и обо всех специальностях, которые можно получить в нем. Также ребята узнали о графике обучения, познакомились с педагогами «Города мастеров».
Молодые люди посетили занятие в классе швейного дела, урок по моделированию причесок и маникюрного дела.

«Когда я увидела такое огромное количество манекенов для обучения, мне очень захотелось пройти обучение и научиться шить», - поделилась своими впечатлениями Дарья Черных.

Экскурсия для ребят стала очень познавательной.

«Наши воспитанники учебно-тренировочной квартиры очень заинтересовались профессиями, которым обучают специалисты центра «Образование и карьера», - отметила специалист по комплексной реабилитации Ольга Добровольская.

Напоминаем, специалисты отделения социально-трудовой адаптации центра «Доброта» продолжают свою работу в учебно-тренировочной квартире, о работе которой  можно подробно узнать по адресу: город Благовещенск, улица Рабочая, 95 и по телефону центра «Доброта»: 8 (4162) 44-01-75, телефон отделения социально-трудовой адаптации: 8 (924) 84-40-023.